Mädchen mit Rosengirlande,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 13,5 cm, Girlande minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1989, Modellnr. 1016, AltWiener Figuren, Malernr. 82 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
EUR 280.-
Mädchen mit Rosengirlande,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |
Lots from other auctions
- 2 Diamant Ohrsteckclipse zus. ca. 0,70 ct
- Mont Blanc Meisterstück Füllhalter
- Johan Rohde (design), six sterling silver coffee spoons, model “Acorn” and “Konge” (king), designed in 1915, executed by Georg Jensen Silversmithy, Copenhagen, c. 1945
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,45 ct
- Runder Biedermeier Salontisch bzw. Esstisch um 1830/40